planet vs zombie
jeremy meeks instagram News
ronan parke 23 april 2016 Herren weiterhin ohne Punktverlust – klarer Landesligasieg für Herren 65

Mit einem stolzen 7:2-Sieg beim SC Buch am Erlbach bleibt die erste Herrenmannschaft in der Bezirksklasse 2 ohne Punktverlust. Das Team um Mannschaftsführer Fabian Diewald baute ihren Platz an der Spitze auf eine 8:0 Bilanz aus.

Die Herren 65 legten als Klassenhöchste einen meisterhaften 6:0- Erfolg in der Landesliga Süd hin.

Der ersten Damenmannschaft ist der Klassenerhalt nach ihrem Unentschieden gegen den SV Saal an der Donau so gut wie sicher.

Herren Bezirksklasse 2: SC Buch am Erlbach – DJK Altdorf 2:7.

Boerboom – Pasek 4:6, 3:6; Kuttenlochner – Kozler 0:6, 0:6; Kast – Baumgartner 0:6, 0:6; Pickal – Diewald 3:6, 2:6; Westermeier – Späth 1:6, 0:6; Stanglmaier – Kulzer 7:5, 4:6, 10:5; Boerboom/Stanglmaier – Pasek/Kozler 0:6, 0:6; Kuttenlochner/Westermeier – Baumgartner/Diewald 5:7, 2:6; Kast/Pickal – Späth/Kulzer 6:2, 6:3.

Herren 65 Landesliga Süd: DJK Altdorf – TSV Unterhaching 6:0.

Brunnhuber – Stöger 6:2, 6:4; Poesze – Reiter 6:2, 6:0; Zehentner – Trapcea 6:2, 6:3; Schober – Daniels 6:0, 6:2; Brunnhuber/Meschenat – Stöger/Trapcea 6:4, 6:2; Zehentner/Schober – Daniels/Magnet 6:2, 6:1.

Herren 60 Bezirksliga: TC Schierling – DJK Altdorf 4:2.

Fröhlich – Zehentner 6:3, 6:3; Blabl – Corsten 7:6, 6:2; Wimmer – Hilzenthaler 1:6, 3:6; Heiß – Burgmeier 6:4, 3:6, 3:10; Fröhlich/Wimmer – Zehentner/Corsten 6:2, 5:7, 12:10; Blabl/Nienhaus – Hilzenthaler/Burgmeier 6:1, 6:2.

Herren 30 Bezirksklasse 1: SV Hunderdorf – DJK Altdorf 1:8.

Scherl – Schaller 1:6, 0:6; Mauerer – Winkler 2:6, 0:6; Bugl – Klämpfl 2:6, 1:6; Hanner – Lehoczky 4:6, 3:6; Schiessl – Iannuzzelli 2:6, 0:1, w.o. (Schiessl); Freundorfer – Steckenbiller 4:6, 0:6; Bugl/Freundorfer – Schaller/Klämpfl 0:6, 1:6; Scherl/Freundorfer – Winkler/Lehoczky 4:6, 0:6; Mauerer/Menacher – Iannuzzelli/Steckenbiller 7:5, 6:0.

Herren 65 Freizeit-Doppel Bezirksliga: TC Alkofen – DJK Altdorf 0:4.

Lehner/Fürst – Heckl/Gürtner 4:6, 5:7; Maier/Sill – Bauer/Preisser 3:6, 0:6; Lehner/Gutsmidl – Bauer/Preisser 6:2, 4:6, 2:10; Maier/Sill – Heckl/Gürtner 0:6, 2:6.

Herren 65 II Bezirksliga: DJK Altdorf II – TC Grün-Rot Mainburg 5:1.

Bauer – Knier 6:1, 6:0; Heckl – Schnell 6:2, 2:6, 10:8; Tronich – Seidl 6:4, 6:4; diewald – Ecker 6:1, 6:4; Bauer/Gürtner – Knier/Ecker 6:1, 6:1; Tronich/Diewald – Schnell/Seidl 3:6, 5:7.

Damen Bezirksklasse 2: DJK Altdorf – SV Saal an der Donau 3:3.

Taglinger – Niedermeier 6:1, 6:2; Rögner – Simmerl 6:3, 6:2; Katharina Schmid – Dillinger 0:6, 3:6; Kraust – Kilic 4:6, 2:6; Taglinger/Rögner – Niedermeier/Kilic 6:2, 7:6; Katharina Schmid/Kraust – Dillinger/Simmerl 2:6, 1:6.

Damen 30 Bezirksklasse 1: TC Schöllnach – DJK Altdorf 3:3.

Kral-Eckert – Iannuzzelli 6:3, 6:4; Eder-Niederländer – Eberl 4:6, 4:6; Menacher – Schaller 6:3, 4:6, 10:8; Fasching – Broda 6:1, 6:2; Eder-Niederländer/Menacher – Eberl/Schaller 0:6, 4:6; Kral-Eckert/Fasching – Iannuzzelli/Broda 1:6, 6:3, 6:10.

Damen II Kreisklasse 1: SC Buch am Erlbach II – DJK Altdorf II 2:4.

Peis – Isaak 0:6, 0:6; Schlamp – Peckl 6:4, 6:4; Talke – Heim 7:5, 6:4; Kuttenlochner – Sigl 0:6, 1:6; Peis/Kuttenlochner – Isaak/Heim 0:6, 0:6; Schlamp/Talke – Peckl/Sigl 5:7, 7:6, 8:10.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
clan namen vorschläge liste theorie alice salomon